東京ソシオグランデ

  • 東京都江東区亀戸六丁目

  • 総武線 / 亀戸駅 徒歩3分

  • 2004年築 / 19階建 / 255戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.8
フェア

推定相場価格より9.9%割高

販価
11,280万円
166.2万円/㎡
相場
10,267万円
151.2万円/㎡
6,555
9,030
11,504
13,978
AI査定結果
推定相場価格
10,267万円
151.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,030万円〜11,504万円
133.0万円/㎡〜169.4万円/㎡
推定賃料
23.9万円
0.35万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
東京ソシオグランデ
11,280万円(166.2万円/㎡)/ 11階 / 67.89㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は122.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(166.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて35.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1611,280万円166.2万円11階 67.89㎡ 3LDK西
2026/05/109,680万円155.2万円10階 62.38㎡ 2LDK西
2025/12/1511,380万円159.6万円7階 71.3㎡ 3LDK西
2025/06/289,980万円130.4万円7階 76.53㎡ 3LDK
2024/12/207,980万円104.3万円1階 76.53㎡ 3LDK
2024/04/279,580万円130.1万円9階 73.64㎡ 3LDK西
2023/08/246,350万円88.7万円1階 71.57㎡ 2LDK
2023/08/249,580万円130.9万円9階 73.16㎡ 3LDK西
2023/08/248,880万円100.9万円11階 88.05㎡ 4LDK
2023/07/098,180万円92.9万円11階 88.05㎡ 4LDK
2023/06/206,980万円91.0万円2階 76.69㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は147.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(166.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16東京ソシオグランデ
江東区亀戸六丁目
亀戸駅3分 11,280万円166.2万円67.893LDK11階 / 19階建 西2004255SRC
2026/05/17東京アインスリバーサイドタワー
江東区新大橋一丁目
森下駅6分 11,680万円162.7万円71.792LDK8階 / 24階建 南西2004220RC
2026/04/19コスモ木場キャナルブリーズ
江東区塩浜二丁目
木場駅11分 8,980万円127.5万円70.452LDK14階 / 14階建 2003207SRC
2025/12/10オーベルグランディオベイ・フロント
江東区豊洲五丁目
豊洲駅9分 9,980万円145.3万円68.73LDK11階 / 14階建 南東2000247SRC
2026/03/14グランアルト豊洲
江東区豊洲五丁目
豊洲駅4分 10,780万円152.6万円70.643LDK13階 / 20階建 南西2001293SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(166.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。